Принимаем к оплате:

8 (495) 450-90-88

8 (965) 178-96-46

info@terrasa-market.ru

Виды заборов из досок ДПК

В странах Европы и Америке не принято устанавливать заборы и ограждения вокруг домов. К нашей стране это правило не относится, поэтому заборы в России и странах СНГ имеют большую популярность. Их изготавливают из различных материалов, но в последнее время все чаще используются доски ДПК. У этого материала есть свои особенности, преимущества и недостатки.

Классические материалы для заборов

Виды заборов из досок ДПК - 1

В России классическими материалами, пригодными для изготовления заборов, являются металл и дерево. Металл прочный, но дорогой. Доски более податливые для обработки, но, чтобы такой забор простоял долго, его необходимо обработать дополнительным покрытием, предотвращающим преждевременное гниение.

Также иногда для создания заборов используется штакетник. Это не особенно дорогой. Но оригинальный строительно-отделочный материал. Иногда используется, так называемое, американское перекрытие. Это прямоугольная рамка-секция, внутри которой крест на крест располагаются доски. Смотрится оригинально, но стоимость достаточно высокая.

Преимущества досок ДПК

В последнее время все большую популярность набирают заборы, выполненные из досок ДПК. Это материал синтетического происхождения. Но он может стать достойным аналогом досок, поскольку наделен практически все теми же функциями и преимуществами. Они заключаются в следующем:

  1. Долговечность. Доски ДПК способны простоять около 20 лет.
  2. Привлекательный внешний вид. Такие заборе действительно смотрятся весьма оригинально, привлекают внимание.
  3. Выносливость. Материал не боится влаги и других источников негативного воздействия.
  4. Простота в уходе. Забор достаточно просто вымыть, и он будет как новый.
  5. Быстрый монтаж.

Выбор материала для забора зависит от индивидуальных предпочтений. Специалисты рекомендуют перед выбором материала обратить внимание именно на доски ДПК. У них невысокая стоимость и множество преимуществ.

Заказать выезд замерщика

*Отправкой данной формы - подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ. Подробнее