Принимаем к оплате:

8 (495) 450-90-88

8 (965) 178-96-46

info@terrasa-market.ru

  • /
  • /
  • Террасная доска (дёкинг), как лучший способ оформить открытую площадку

Террасная доска (дёкинг), как лучший способ оформить открытую площадку

Привлекательность фасада частного коттеджа во многом зависит от террасы. Ее вида, состояния, сочетаемости, поэтому при выборе покупатели должны обращать внимание на характеристики тех или иных моделей. Производство предлагает доски разных размеров, цветов, из различных пород деревьев и т.д. Так какую же выбрать и как быть уверенным, что именно этот вариант вам подойдет?

Места для укладывания террас:

И много других вариантов. Все зависит от предпочтения заказчиков, но в списке предложные самые популярные из них.

Ассортимент моделей дёкинга

Террасная доска (дёкинг), как лучший способ оформить открытую площадку - 1

Чтобы было представление о возможном выборе, стоит познакомиться со всеми вариантами. Тогда будет легче выбрать, ведь вы уже будете знать о характеристиках выбранной террасы. Итак, познакомимся с каждой из террас и ее описанием.

Доска из натуральной древесины    

Такой вариант является самым безопасным для окружающей среды. Терраса, изготовленная из натурального сырья достаточно дорогой и редкий товар. Ведь для нее подходят только определенные сорта деревьев, который транспортируются из других стран. Поэтому цена такая высокая. Но при соблюдении правил эксплуатации, терраса прослужит вам до 90 лет.

Но здесь важно тщательно выбрать материал. К примеру, терраса из белой акации влагостойкая, а из красного дерева не подвержена гниению и возникновению плесени. А вот кекатонг может быть использован на причалах, потому что способен сохранить целостность даже если на него попадет соленая вода. Нужно опираться на то, где именно будет укладываться доска.

Терраса из древесины, подверженной температурной обработке

 Такая доска будет более стабильна в использовании. Она не теряет своей экологичности, но тем не менее, срок использования у нее больше. При обжиге, древесина подсушивается, это придает материалу легкость. Также декинг приобретает глубокий медовый оттенок, который очень приятен глазу.

Если с влагой, ультрафиолетом и перепадами температур доска справляется хорошо, то что касается механического воздействия, здесь следует быть аккуратнее.

Импрегнированная

Такой декинг подвергается обработке разными составами, как к примеру древесина, из которой изготавливают мебель. Обычно таким способом защищают дешевый материал, преимущественно из семейства еловых. На финише качественные характеристики улучшаются. Появляется иммунитет к влаге, солнцу и т.д. Только важно следить, чтобы на доске не было механических повреждений, ведь тогда слой составов смоется вместе с улучшенными качествами. Такой вариант гораздо более доступный в цене.

ДПК

Ее часто сравнивают с пластиком, ведь обладает она достаточно стойкими свойствами. Доска очень прочная, не воспламеняется, к тому же не привлекает вредителей.

Цветовые возможности и габариты

Террасная доска (дёкинг), как лучший способ оформить открытую площадку - 2

В зависимости от толщины выделяют:

Размеры самой доски можно выбрать под заказ, в соответствии с площадью покрытия.

Любого цвета можно добиться с помощью покраски, только следует помнить, что если декинг изготовлен из достаточно темного материала, то к светлому цвету будет практически нереально перейти.

По текстуре

У доски текстура поверхности может быть гладкой или рифленой. В первом случае терраса имеет вид натурального дерева и ее легко мыть. Во втором же, предотвращает скольжение и имеет оригинальный узор.

Конфигурация краёв

Здесь выделяются шовные (быстрая укладка, вывод воды, но остаются щели) и бесшовные (цельная поверхность).

Плюсы и минусы

Положительные стороны:

 

Негативные стороны:

 

Самые популярные производители:

Терраса отлично подходит для обустройства зон отдыха, санаториев. Помогает почувствовать единство с природой.

Также очень стильно смотрятся дома, фасад которых обшит декингом.

Террасы часто укладывают близ причалов и бассейнов.

Укладка террасной доски

Уход

Нужно быть аккуратным при очистке декинга, чтобы не повредить целостность покрытия. Не стоит забывать время о времени обрабатывать поверхность лаком, маслом или краской. Это продлит первоначальный вид древесины и срок службы. Со временем доска может изменять цвет, но это издержки породы дерева, а не ошибка производства.

Декинг: выбор, разновидности, характеристики

Террасная доска (дёкинг), как лучший способ оформить открытую площадку - 3

Террасная доска является универсальны вариантом, когда вопрос стоит о красивом оформлении фасада, веранды, двора, сада или площадки у бассейна. Но покупатели зачастую теряются, когда перед ними столько вариантов. Какую же выбрать, как не ошибиться и не разочароваться? Мы вам поможем.

Плюсы выбора:

Длительность использования зависит от сорта дерева и способа изготовления. Ознакомления с существующими типами сырья помогут вам отсеять ненужные варианты. Сейчас ассортимент рынка предлагает две основных и часто используемых модели: декинг (древесина прошла через обработку высокими температурами) и ДПК (дерево соединено с разными добавками, которые называются полимерами и значительно повышают характеристики продукта).

Типы поверхности:

Виды декинга:

Как сделать правильный выбор?

Если вы отдаете предпочтение доске из натуральной древесины, то нужно знать:

Заказать выезд замерщика

*Отправкой данной формы - подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ. Подробнее