Принимаем к оплате:

8 (495) 450-90-88

8 (965) 178-96-46

info@terrasa-market.ru

Слэб: что это и его отличия от необрезной доски

Сейчас слэб пользуется достаточно высокой популярностью среди потребителей. При этом еще лет 10 назад многие люди даже не слышали такого слова. Слэб представляет собой преимущественно продольный (при этом возможен и поперечный) срез древесного ствола одного диаметра с сохранением обзола (коры). Толщина этого типа пиломатериалов составляет 5-8 см. Следует помнить, что это определение вполне применимо и к необрезным доскам.

Если изучить предложения в магазинах, то можно легко заметить, что стоимость 1 м3 слэба выше в сравнении с необрезной доской при прочих равных условиях (порода, влажность и т.д.). При этом в слэбах могут присутствовать изъяны, которые считаются недопустимыми для качественных древесных материалов, например, сучки больших размеров, трещины и т.д.

Основные отличия слэба от необрезной доски

Слэб: что это и его отличия от необрезной доски - 1Давайте выясним, чем отличаются эти виды пиломатериалов:

Таким образом, можно сделать следующий вывод: реализуемый оптом материал называют необрезной доской, а после его сортировки по категориям, он превращается в слэб. Если вы хотите приобрести пиломатериалы на максимально выгодных условиях, то обращайтесь в интернет-магазин «Терраса Маркет».

Заказать выезд замерщика

*Отправкой данной формы - подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ. Подробнее