Принимаем к оплате:

8 (495) 450-90-88

8 (965) 178-96-46

info@terrasa-market.ru

Рекомендации по выбору предметов мебели для террасы

Многие люди, в жилище которых есть терраса, устанавливают там старую мебель. Это совершенно неправильный подход. Только при грамотном обустройстве террасы можно получать удовольствие от нахождения в этом помещении. Сейчас речь пойдет о том, как правильно подбирать предметы мебели для террасы.

Определитесь со своими желаниями

Рекомендации по выбору предметов мебели для террасы - 1В первую очередь необходимо понять, для каких целей будет использоваться терраса. Например, если там планируется проводить обеды, то без стола и стульев не обойтись. Для проведения различных мероприятий предпочтение стоит отдать модульной мебели. Секционные предметы мебели можно легко переставлять на новое место эксплуатации, изменяя тем самым интерьер.

Рассчитайте необходимое количество предметов мебели

Если на террасе будут проводить свободное время только члены семьи, то много мебели приобретать не придется. Если же планируется сделать из террасы место для проведения вечеринок, то ситуация меняется на противоположную. Так как стулья в сравнении с креслами имеют меньшие габариты, то именно этим предметам мебели и стоит отдать предпочтение. Также крайне важно определиться с бюджетом на обустройство террасы.

Свободное пространство

Даже при выделении большого бюджета, обустроить террасу маленькой площади в соответствии со своими желаниями может быть сложно. В такой ситуации не стоит приобретать комплекты мебели, а выбирать отдельные предметы, которые вам нужны.

Нужна ли мобильность?

Ответ на этот вопрос зависит от ваших предпочтений. Если мебель планируется вносить в помещение на зимний период, то предпочтение следует отдать легкой мебели, желательно складной.

Стойкость предметов мебели

Мебели, используемая на улице, должна отличаться высокой устойчивостью к негативному воздействию погодных факторов. Сегодня это не большая проблема, так как существуют современные материалы, отличающиеся высокой влагостойкостью.

При выборе мебели обращайте внимание на материалы

Для использования на террасе лучше всего подходят материалы, отталкивающие влагу. Также эксперты рекомендуют отдать предпочтение стульям с двухсторонними подушками. Это связано с возможностью увеличить срок эксплуатации изделия. Также мы уже говорили, что желательно приобретать предметы мебели, изготовленные из водоотталкивающих материалов.

Особенности хранения

Большинство пользователей осенью убирают с террасы мебель. В этой ситуации следует постирать подушки и подготовить все предметы мебели к длительному хранению. Если вы хотите приобрести изделия из древесины на максимально выгодных условиях, то обращайтесь в интернет-магазин «Терраса Маркет».

Заказать выезд замерщика

*Отправкой данной формы - подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ. Подробнее