Принимаем к оплате:

8 (495) 450-90-88

8 (965) 178-96-46

info@terrasa-market.ru

  • /
  • /
  • Рекомендации по выбору масла для обработки древесины

Рекомендации по выбору масла для обработки древесины

При использовании древесины потребителям стоит подумать об ее дополнительной защите. Сегодня на рынке представлено большое количество пропиток, с помощью которых можно существенно увеличить стойкость этого стройматериала к воздействию различных негативных факторов. Сегодня речь пойдет о выборе одного из самых доступных защитных средств – масла.

Особенности выбора масла

Сначала необходимо определиться, какое изделие будет обрабатываться. Дело в том, что для каждого отдельного случая необходимо использовать конкретный тип масла.

Для фасадов

Рекомендации по выбору масла для обработки древесины - 1К маслам, которые применяются для выполнения этих работ, предъявляются серьезные требования. Отметим наиболее важные:

Основу таких материалов составляют натуральные масла и незначительная часть растворителей. Примером такого состава является лазурь немецкого производителя Реммерс - Ol-Dauerschutz-Lasur eco. Она отличается высокой экологичностью и может применяться даже для обработки детских игрушек. Если пользователь при обработке фасада стремиться минимизировать использование антисептиков, то ему предстоит создать эффективную систему водоотведения.

Для интерьера

В помещении присутствует большое количество поверхностей, каждая из которых нуждается в определенной защите. Например, стены практически не подвержены износу, в отличие от пола. Также необходимо учитывать и условия эксплуатации. Например, для обработки ванной комнаты либо бани применяются защитные составы, обладающие высокой влагостойкостью.

Среди наиболее популярных масел стоит отметить Hartwachs-Ol eco от Реммерс. Примерно 90 процентов компонентов этого состава – экологические компоненты. Этим маслом можно обрабатывать предметы мебели, лестницы, а также полы.

Для столешниц

При обработке столешниц, установленных на кухне, в первую очередь при выборе защитного состава необходимо ориентироваться на его экологичность. Это достигается только при наличии в составе масла натуральных компонентов. Компания Реммерс разработала состав для решения поставленной задачи - Arbeitsplatten-Ol eco.

Это экологичный состав, содержащий только натуральные ингредиенты. При этом он обладает всеми необходимыми свойствами: увеличивает срок службы обработанной поверхности, повышает ее грязеотталкивающую способность, износостойкость и т.д. Arbeitsplatten-Ol eco можно применять для обработки даже игрушек.

Современные защитные составы выполняют не только основную функцию, но и подчеркивают природную красоту древесины. Если вы хотите приобрести высококачественные пиломатериалы на максимально выгодных условиях, то обращайтесь в интернет-магазин «Терраса Маркет».

Заказать выезд замерщика

*Отправкой данной формы - подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ. Подробнее