Принимаем к оплате:

8 (495) 450-90-88

8 (965) 178-96-46

info@terrasa-market.ru

Разновидности досок ДПК

Доски ДПК - это относительно новый материал, который сумел за короткий промежуток времени стать довольно популярным. Все дело в его функциональности и практичности. Так, при помощи досок ДПК можно выполнять всевозможные отделочные работы, создавать заборы, ограждения и многое другое. Самое главное - правильно выбрать тип материала.Разновидности досок ДПК - 1

Перед покупкой заказчики часто интересуются стоимостью материала, его прочностью и многими другими характеристиками. Самостоятельно им придется определиться с тем, какой именно тип досок выбрать: цельнолитые или с перегородками.

Пустотелые доски состоят из двух одинаковых горизонтальных поверхностей. Расстояние между ними заполнено специфическими перегородками. За счет пустот между перегородками, существенно уменьшается вес материала, а также снижается стоимость. Но доски этого типа не отличаются высокой прочностью.

Полнотелая доска - цельнолитое изделие, которое не имеет каких-либо пустот и перегородок. Вес досок достаточно высокий. Но при этом материал наделен высокой износоустойчивостью. Стоимость такого материала выше в 2-3 раза, если сравнивать с пустотелыми.

Выбор материала зависит от того, для каких целей он будет использован. Для отделки напольного покрытия лучше подойдут цельнолитые доски, а для отделки балкона вполне хватит пустотелых.

Заказать выезд замерщика

*Отправкой данной формы - подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ. Подробнее