Принимаем к оплате:

8 (495) 450-90-88

8 (965) 178-96-46

info@terrasa-market.ru

Применение фасадной доски

 

Фасадная доска используется для внешней отделки жилых помещений. Изготавливаются из натурального дерева с последующей термической и защитной обработкой. Нужно это для повышения эксплуатационных характеристик дерева и снижения воздействия на него окружающей среды.

Достоинства и недостатки

Применение фасадной доскиСегодня фасадная доска пользуется большой популярностью в отделочных работах. Это связано с тем, что такая отделка имеет целый ряд достоинств:

Несмотря на это, у фасадной доски есть и свои недостатки:

Отнестись к выбору фасадной доски стоит со вниманием, взвесив все за и против.

Виды фасадной доски

Фасадная доска разделяется в зависимости от способа ее производства. Выделяют несколько основных ее типов, которые отличаются между собой эксплуатационными характеристиками.

Необрезная доска изготавливается из разных материалов. На поверхности такой доски отсутствует кора, вместо этого она обрабатывается защитными составами. Наиболее популярны доски из лиственницы. Они дешевые и нормально приспосабливаются к внешним условиям.

Планкен – обрезная обработанная доска. Изготавливается из ясеня, дуба и лиственницы, которые отличаются высокой прочностью и декоративными свойствами.

Композитная доска самая прочная. Она устойчива к любым негативным внешним воздействиям.

Термодоски – обычные доски, которые дополнительно обрабатываются горячим паром. Эти доски наиболее качественные.

Фиброцементная доска – изготавливается искусственно, поэтому используется крайне редко.

Особенности монтажа

Монтаж должен производиться строго по установленным правилам:

Наша компания «Терраса маркет» предлагает фасадные доски из разных материалов. У нас только натуральная древесина и натуральные композитные материалы, все доски обработаны защитными средствами. Оформить заказ можно прямо на сайте. Если у вас есть вопросы, вы можете задать их по контактному телефону нашим менеджерам. Они дадут подробную информацию и просчитают стоимость заказа.

 

Заказать выезд замерщика

*Отправкой данной формы - подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ. Подробнее