Принимаем к оплате:

8 (495) 450-90-88

8 (965) 178-96-46

info@terrasa-market.ru

Особенности мебели из слэба

Сначала стоит напомнить, что слэбом называется массивный поперечный либо продольный спил. Сегодня этот стройматериал активно используется в строительной сфере, а также мебельном производстве. При этом важно помнить, что изделия из слэба имеют весьма специфический внешний вид. Профессиональные дизайнеры чаще всего используют такую мебель при оформлении интерьера в стиле лофт.

Особенности мебели из слэба - 1По не совсем понятным причинам, часть потребителей называют слэбом толстую обрезную доску из березы. Однако это ошибочное представление о данном материале. Слэб – спил ствола с естественными неровностями, а также изъянами. Если необходимо получить ровную поверхность, то пустоты можно заполнить эпоксидной смолой либо закрыть стеклом. При этом первый вариант пользуется наибольшей популярностью. Именно с его помощью изготавливаются известные столы-реки.

Чтобы неровности краев выглядели еще более выразительно, они предварительно обрабатываются методом браширования, обжига и тонированием. Непрозрачные заливки просто зачищаются. Чем интереснее выглядит структура дерева и больше размеры заготовки, тем выше ценность слэба. Однако настоящие мастера способны даже из небольших спилов создавать настоящие произведения искусства.

Весьма выгодно выглядят предметы мебели, в которых деревянные элементы изготовлены минимум из трех совмещенных фрагментов, расположенных в разных плоскостях. Также интересно смотрятся изделия, изготовленные из сочетания слэба, полученного частично продольным и поперечным разрезом.

Безусловно, данный материал можно применять не только для изготовления столов. Не менее высокой популярностью пользуются кровати. При этом закрывать пустоты в данном случае не нужно. Таким образом, слэб, применяемый для изготовления кроватей, проходит минимальную обработку. Что касается стульев, то они нечасто производятся из данного стройматериала. Объяснить это можно тем, что на ровной и обработанной поверхности просто удобнее сидеть.

Если вы хотите приобрести слэб на максимально выгодных условиях, то обращайтесь в интернет-магазин «Терраса Маркет».

Заказать выезд замерщика

*Отправкой данной формы - подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ. Подробнее