Принимаем к оплате:

8 (495) 450-90-88

8 (965) 178-96-46

info@terrasa-market.ru

Мозаика из дерева

Большое разнообразие отделочных материалов позволяет создавать мозаики с применением древесных компонентов. Таким способом можно воплотить в жизнь оригинальные интерьерные решения. Деревянные материалы, предназначенные для отделки, обладают экологичностью и гипоаллергенными характеристиками, что позволяет отказаться от банальных обоев, керамической плитки и пластиковых панелей.

Из деревянных узоров можно создать роскошные декоративные элементы для оформления стен или пола.

Какие существуют техники укладки деревянной мозаики

Мозаика из дереваДеревянная мозаика может быть выложена в своем классическом понимании, в блочном варианте, инкрустацией, интарсией и маркетри.

Мозаика, представленная в классическом понимании, является композицией, в которую входят разноцветные элементы различного типа материалов или нескольких видов материалов. Этот вариант применялся достаточно давно со времен царей.

Блочная мозаика представляет собой технику, в которой оформляется эскиз художника, после чего он приступает к созданию шедевра. На основании шаблона изготавливается цельный блок из отдельных брусков деревянного материала. При создании данного материала важную роль выполняет декоратор в объяснении его видения эскиза будущей мозаики.

Инкрустация представляет собой вид отделки или украшения деревянного изделия. Данная технология применяется для оформления мебели, столешниц или других деревянных изделий. В поверхности из древесины делают узор путем вырезания различных элементов или вставления в деревянную основу деталей, выполненных из деревянных пород другого цвета. Поверхность выравнивают до однородного типа, чтобы в итоге получалось единое целое изделие.

Интарсия представляет собой технику, по своему действию напоминающую инкрустацию, однако в этом случае в основу вставляются древесные детали, которые могут отличаться своей расцветкой или текстурой.

Маркетри выполняется в виде изображения, состоящего из фанерных или древесных элементов. Является самым простым способом создания мозаики из дерева, имеющего эффектный и оригинальный внешний вид.

Благодаря деревянной мозаике можно создать различные неповторимые узоры, способные украсить любое помещение.

Заказать выезд замерщика

*Отправкой данной формы - подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ. Подробнее