Принимаем к оплате:

8 (495) 450-90-88

8 (965) 178-96-46

info@terrasa-market.ru

Какую террасу выбрать, виды террасной доски

Когда перед нами встает тот или иной выбор, очевидно, что могу появиться некоторые сомнения. А когда дело касается того, что еще очень долго будет нами использоваться, то к выбору стоит подойти с особой ответственностью. Так, например, террасная доска. Казалось бы, что может вызывать противоречия, но их достаточно много. Будет ли выбранный материал надежным? Соотносятся ли цена и качество? Наша статья поможет определиться, выявив плюсы и минусы всех вариантов.

Какие бывают

Какую террасу выбрать, виды террасной доски - 1

Террасная доска (дёкинг) — это горизонтальная площадка, как правило, искусственно созданная и образующая уступ на местности. Она может быть изготовлена из дерева или из композита. Для повышения срока эксплуатации материал часто подвергают обработке колоссальными температурами. Из этого следует, что существуют всего три вида террас. Давайте их перечислим по пунктам:

Настало время подробно рассмотреть каждый вариант, выделив их положительные и отрицательные стороны.

Терраса из натурального дерева

Материал, использующийся для изготовления напольного покрытия, подвергается множеству обработок. Это связано с тем, что древесина весьма прихотливое сырье, на которое может влиять огромное количество разрушительных факторов из окружающей среды. Тем не менее это не мешает варианту оставаться универсальным и одним из самых часто выбираемых.

Положительные стороны натуральной террасы:

Но на ряду с плюсами, есть приличное количество слабых сторон:

Терраса из термообработанного дерева

Из-за маленького срока эксплуатации натурального дёкинга, для его обработки начала применяться обработка горячим паром. Это «закаляет» древесину, делая ее прочнее.

Плюсы:

Минусы:

Терраса из ДПК

Какую террасу выбрать, виды террасной доски - 2

Пожалуй, этот вариант является лидером по своим преимуществам. Такая доска изготовлена из смеси измельченной древесины, полимера и аддитивов, которые повышают качество и период использования.

Благодаря такому союзу у такой модели множество плюсов. От древесины внешний вид и тепло, а от композита прочность.

Плюсы:

ДКП доски имеют еще несколько подвидов. По типу полимера: полиэтилен (уязвим к воде, температурам, дешевый) и поливинилхлорид (самая высокая цена, но надежный).

Если же опираться на внешний вид и фактуру, то выделяют тоже два вида: имитирующий натуральное дерево и рельефные (антислип, препятствует скольжению).

Выводы

Террасную доску следует выбирать, исходя из внешних факторов влияния, ее особенностей и ваших личных предпочтений. Главной характеристикой является срок эксплуатации, так что пренебрегать поиском информации не стоит.

Заказать выезд замерщика

*Отправкой данной формы - подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ. Подробнее