Принимаем к оплате:

8 (495) 450-90-88

8 (965) 178-96-46

info@terrasa-market.ru

Как выбрать террасную доску

Как выбрать террасную доскуТеррасная доска - распространенный сегодня материал, поэтому на рынке достаточно много предложений разных типов этого материала. У каждого из них есть свои положительные и негативные стороны, которые обязательно нужно изучить перед покупкой. Большим спросом пользуются доски из натурального дерева или композита.

Натуральный декинг

По стандарту террасная доска, или как ее еще называют, декинг производится из натурального дерева и не проходит никакой дополнительной обработки. Это строганный материал с пазами для крепления досок между собой. Изготавливается декинг чаще всего из сосны, лиственницы, бука, некоторых экзотических пород деревьев.

Из экзотических деревьев чаще всего используются: кумару, гараппа, мербау и прочие. Такие материалы имеют длительный срок эксплуатации и идеальный внешний, поэтому стоимость их всегда высока. Такие доски высокопрочные, устойчивы к негативному внешнему воздействию, экологически чистые, но достаточно горючие. Поэтому нужно с осторожностью использовать его в помещениях.

Большой популярностью пользуется сосновый или декинг из лиственницы. Эти породы деревьев доступны, поэтому стоимость их ниже. Такие доски применяются для любых типов работ, они просты в монтаже, имеют природную структуру. Если правильно произвести монтаж и ухаживать за досками, срок их эксплуатации будет длительным.

Из недостатков можно отметить: необходимость обработки антисептиками и защитными лаками, поскольку древесина поддается негативному влиянию внешней среды. Больше всего страдает террасная доска, которая изготовлена из сосны.

Термообработанный декинг

Как выбрать террасную доску 1Сырье - термообработанная древесина. Ее подсушивают и разогревают паром в специальных камерах. Выбор температуры зависит от типа древесины и от того, насколько качественным должен получиться материал на выходе. Под воздействием пара из древесины уходит влага, что защищает ее от гниения.

Преимущества:

Кроме явных преимуществ у термообработанной древесины есть и некоторые недостатки. Среди них:

Длительный срок эксплуатации такой древесины делает ее популярной в строительстве.

Импрегнированный декинг

Импрегнированная древесина обладает повышенными характеристиками. Проявляет высокую степень защищенности от различных видов вредителей, ультрафиолета и влаги. Импрегнирование представляет собой пропитку древесины защитными составами под большим давлением. Все это можно осуществить только при помощи специальных герметичных автоклавов.

Преимущества:

Недостатки:

Такая доска не используется повсеместно. Однако защитные пропитки делают материал более прочным и долговечным.

Декинг из ДПК

Материал такого типа считается ненатуральным, однако в его составе есть древесина. Различаются такие доски полимером, содержащимся в них. Чаще всего используют полипропилен или поливинилхлорид. Модификаторы защищают материал от появления пор и придают ему большую прочность. Цвет красителя можно выбрать любой. Все зависит от дизайнерской задумки.

Выбор террасной доски

Выбирать материал следует, исходя из его качественных и эксплуатационных характеристик. Сосновая доска станет прекрасным бюджетным вариантом со средним качеством исходного материала. Лиственница – классический материал в среднем ценовом диапазоне, но требует постоянной замены внешнего слоя. Доска из ДПК – негорючий, долговечный, непривлекательный для различных насекомых, плохо впитывающий влагу искусственный композитный материал, который используют практически повсеместно.

Наша компания «Терраса маркет» предлагает террасные доски высокого качества за доступную цену. Посмотреть ассортимент можно в каталоге, который представлен на сайте. Ознакомиться с предоставляемыми услугами также можно на сайте, перейдя в соответствующий раздел. Оформить заказ можно по контактному телефону.

Заказать выезд замерщика

*Отправкой данной формы - подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ. Подробнее