Принимаем к оплате:

8 (495) 450-90-88

8 (965) 178-96-46

info@terrasa-market.ru

Как выбрать террасную доску из ДПК?

Террасная доска из древесно-полимерного композита – это яркий пример развития технологии в сфере строительных материалов. Она применяется для наружного использования. Отличные технические характеристики данной композитной доски позволят вам не беспокоиться о ней в процессе эксплуатации.

Благодаря полимеру, который в процессе плавления создаст хорошую водонепроницаемую структуру для поверхности доски, декинг сможет полностью защитить себя от проникновения влаги. Это все очень хорошо сказывается на долговечности конструкции.

Преимущества террасной доски из ДПК перед доской из натурального дерева

Большая часть полимерных досок отличается большим количеством преимуществ перед натуральной. Среди главных можно выделить очень большой срок эксплуатации (вплоть до 45 лет), хорошую практичность, а также удобство в процессе применения.

Полимерная доска:

Чем принципиально отличаются доски из ДПК?

Доску можно разделить, условно, на три подвида: полиэтилен, полипропилен, ПВХ. Внешне их различить достаточно сложно:

По наличию швов 

Доска, которая имеет на своей поверхности шов, монтируется при помощи специальных клипс. Они дают зазор между досками в 3-7 мм. Бесшовная доска может монтироваться, соответственно, без наличия зазоров.

Какими преимуществами обладает бесшовный декинг:

Заказать выезд замерщика

*Отправкой данной формы - подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ. Подробнее