Принимаем к оплате:

8 (495) 450-90-88

8 (965) 178-96-46

info@terrasa-market.ru

Как правильно укладывать террасную доску?

Если вам нужно красиво оформить дорожку на вашем загородном участке, беседку, веранду или даже территорию вашего бассейна, то использование террасной доски будет самым оптимальным и лучшим для вас выбором. Единственное, что вам необходимо знать – террасная доска монтируется по особой технологии.

Данный материал имеет отличную стойкость к любым механическим, физическим и биологическим воздействиям, что очень важно для загородных участков. Материал отлично сопротивляется выцветанию под воздействием ультрафиолетовых лучей.

Технология укладки террасной доски условно делится на несколько этапов:

Несколько рекомендаций по осуществлению монтажа террасной доски

После того, как вы закончили все подготовительные работы, можно приступать к самому монтажу. Существует несколько вариантов установки террасной доски – закрытый и открытый методы. Если говорить о втором методе, то шляпки шурупов, которые будут крепить доску к основанию, будут видны.

В процессе установки первая и последняя доски должны фиксироваться с саморезом с потайной головкой. Фиксация производится открытым методом. Все остальные доски, которые будут располагаться между первой и последней, монтируются с небольшим зазором в 6-8 мм между ними.

Что может случиться, если не соблюдать инструкции по монтажу террасной доски:

Заказать выезд замерщика

*Отправкой данной формы - подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ. Подробнее