Принимаем к оплате:

8 (495) 450-90-88

8 (965) 178-96-46

info@terrasa-market.ru

Фасадная доска: плюсы и минусы

Сегодня среди потребителей высокой популярностью пользуется фасадная доска. Это долговечное покрытие, также отличающееся высокой надежностью. Сегодня компании-производители используют различные породы древесины для производства доски.

Фасадная доска: плюсы и минусы - 1Эксперты считают, что оптимальным выбором для проведения наружных работ является стройматериал из мербау, тика, лиственницы и т.д. Это связано с тем, что материал фасадной доски должен отличаться высокой устойчивостью к воздействию негативных погодных факторов.

Также для отделки фасадов часто применяется доска, изготовленная из термодревесины. Отличительной особенностью этого стройматериала является практически полное выпаривание влаги. В результате термодоска обладает высокой устойчивостью к гниению и воздействию биологических агентов.

Назначение фасадной доски

Название данного материала говорит о том, что он предназначен для обработки фасадов строений. Древесина обладает уникальной текстурой и способно украсить любое строение. Сегодня фасадная доска активно применяется для отделки различных видов зданий. Возможно использование данного материала и для выполнения внутренних работ.

Дополнительная обработка

Хотя фасадная доска и обладает рядом положительных свойств, в том числе и высокой устойчивостью к воздействию негативных погодных факторов, рекомендуется дополнительно обработать ее специальными составами. На современном рынке присутствует большой ассортимент пропиток. Основными способами их нанесения является распыление и растирание.

Особенности монтажа

Сегодня применяется несколько методов крепления данного отделочного материала. Рассмотрим наиболее популярные среди них:

Цена данного материала зависит от нескольких факторов. Если вы хотите приобрести фасадную доску на максимально выгодных условиях, то обращайтесь в интернет-магазин «Терраса Маркет».

Заказать выезд замерщика

*Отправкой данной формы - подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ. Подробнее