Принимаем к оплате:

8 (495) 450-90-88

8 (965) 178-96-46

info@terrasa-market.ru

Что представляет собой деревянный слэб

Под словом слэб понимается деревянное изделие, которое отличается естественностью своей формы, выдуманной природой. При создании этой заготовки обработка проводится минимальными методами.

Существует ошибочное мнение, что под деревянным слэбом скрывается стандартная доска необрезного характера. Однако это не совсем так.

Какое дерево используют для создания слэба

Что представляет собой деревянный слэбСлэбы изготавливают из различных древесных пород. Здесь могут быть применимы ценные и простые породы. При выборе ориентируются на параметры ствола, имеющего спил с ярко выраженной текстурой и оригинальным рисунком.

В производстве других пиломатериалов особое внимание уделяется отсутствию трещин и сколов. Для изготовления слэба не имеет значения наличие таких дефектов, поскольку натуральный материал сделает слэб интересней для дизайнеров интерьера.

Особенности слэбов из дерева

Слэб из дерева имеет цельную структуру без каких-либо соединений. Его толщина может варьироваться от 5 до 20 см, ширина будет зависеть от диаметра деревянного ствола. Более широкий слэб имеет высокую стоимость, особо ценятся материалы, изготовленные из части дерева, что расположена ближе к корню.

Слэб подаётся тонировке, но может быть покрыт натуральным воском, маслом или лаком, чтобы ярче проявить текстуру. Этот материал отличается своей прочностью и долговечностью.

Сферы применения слэба

Материал ценится дизайнерами, которые предпочитают вести свою работу с отделочными материалами, выполненными из натурального дерева. Это позволяет вносить в интерьер эксклюзивные решения, которые сложно будет повторить ещё раз с такой же точностью. Материал подходит для создания мебели, комодов, шкафов, столов, кресел, диванов и других вариантов.

Благодаря этому материалу, выполненному из натурального дерева и не подвергающегося обработке, можно создать элементы декора, которые станут центром внимания всего помещения и будут гармонично вписываться в уникальный декор. Уход за слэбом осуществляется по принципу ухода за изделиями из натурального дерева.

Заказать выезд замерщика

*Отправкой данной формы - подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ. Подробнее